一个数的5分之2比20多30求这个数

怎么就这么难 1年前 已收到7个回答 举报

戏梦人生J 春芽


设这个数为X
5分之2X减20=30
X=125


1

coin3344 幼苗


(30+20)/2/5=125


1

21马儿 花朵


设,这个数是x
2/5*x-20=30
2/5*x=50
2x=250
x=125
这个数是125


1

lanweina 幼苗


设这个数为x
2/5*x-20=30
x=125


0

朵儿136 幼苗


125


0

飞之蝶 幼苗


125


0

闪泳 幼苗


20+30=50
说明这个数的5分之2是50
则这个数为50÷5分之2是2分之250


0