在三角形abc中,ab=13厘米,ac=15厘米,高ad=12厘米,则bc等于多少厘米

lelemao22 1年前 已收到1个回答 举报

獬豸guer 春芽


c=根号(13^2-12^2)+根号(15^2-12^2)=5+9=13,此三角形为等腰三角形.


4