列车从车站出发做匀加速直线运动头10s前进了30m,则加速度等于多少?前20s内列车共前进多少米?第20s末列车的速度达

列车从车站出发做匀加速直线运动
头10s前进了30m,则加速度等于多少?
前20s内列车共前进多少米?第20s末列车的速度达到多少米每秒?
健太郎 1年前 已收到2个回答 举报

dongying546 春芽


1,
a=2S/t^2=2*30/100=0.6m/s^2
2,
S=at'^2/2=0.6*400/2=120m
3,
V=at=0.6*20=12m/s


3

kanlong123 幼苗


楼上好厉害


2