火车大提速后,一列长500m火车完全通过一座2km的大桥,以50m/s的速度过桥,问需要多

火车大提速后,一列长500m火车完全通过一座2km的大桥,以50m/s的速度过桥,问需要多
元整公式,用的是什么公式,什么方程计算
恋之蔓 1年前 已收到1个回答 举报

tibet_un 幼苗


t=s/v=(500m+2000m)/(50m/s)=50s


3