关于导数的计算f(x)=三分之一x的三次方-f(1)'x的平方+x+5,则f(6)'=

vc_vitamine 1年前 已收到1个回答 举报

hjww88888 幼苗


f'(x)=x^2-2f'(1)x+1,∴f'(1)=1-2f'(1)+1,解得f'(1)=2/3,∴f'(x)=x^2-4/3x+1,∴f'(6)=36-8+1=29


6