4/1*39+4/3*25+4/26*13/3

4/1*39+4/3*25+4/26*13/3
要简便方法
1w1w1w1 1年前 已收到2个回答 举报

hxh688 幼苗


这个没有重复解,共有84个算式:
20*79+2*0+7*9=1643,23*59+2*3+5*9=1408,23*67+2*3+6*7=1589
23*84+2*3+8*4=1970,24*78+2*4+7*8=1936,25*43+2*5+4*3=1097
27*38+2*7+3*8=1064,27*50+2*7+5*0=1364,27*53+2*7+5*3=1460
28*47+2*8+4*7=1360,28*67+2*8+6*7=1934,29*35+2*9+3*5=1048
29*50+2*9+5*0=1468,29*58+2*9+5*8=1740,29*60+2*9+6*0=1758
30*94+3*0+9*4=2856,31*65+3*1+6*5=2048,34*52+3*4+5*2=1790
35*29+3*5+2*9=1048,36*54+3*6+5*4=1982,36*59+3*6+5*9=2187
38*27+3*8+2*7=1064,38*50+3*8+5*0=1924,38*54+3*8+5*4=2096
38*76+3*8+7*6=2954,39*40+3*9+4*0=1587,39*45+3*9+4*5=1802
40*39+4*0+3*9=1587,41*89+4*1+8*9=3725,43*25+4*3+2*5=1097
45*39+4*5+3*9=1802,46*59+4*6+5*9=2783,47*28+4*7+2*8=1360
48*67+4*8+6*7=3290,49*56+4*9+5*6=2810,49*76+4*9+7*6=3802
50*27+5*0+2*7=1364,50*29+5*0+2*9=1468,50*38+5*0+3*8=1924
50*72+5*0+7*2=3614,50*76+5*0+7*6=3842,50*92+5*0+9*2=4618
51*78+5*1+7*8=4039,52*34+5*2+3*4=1790,52*89+5*2+8*9=4710
53*27+5*3+2*7=1460,54*36+5*4+3*6=1982,54*38+5*4+3*8=2096
56*49+5*6+4*9=2810,56*83+5*6+8*3=4702,58*29+5*8+2*9=1740
59*23+5*9+2*3=1408,59*36+5*9+3*6=2187,59*46+5*9+4*6=2783
60*29+6*0+2*9=1758,60*89+6*0+8*9=5412,65*31+6*5+3*1=2048
67*23+6*7+2*3=1589,67*28+6*7+2*8=1934,67*48+6*7+4*8=3290
70*84+7*0+8*4=5912,70*92+7*0+9*2=6458,71*83+7*1+8*3=5924
72*50+7*2+5*0=3614,72*83+7*2+8*3=6014,73*81+7*3+8*1=5942
76*38+7*6+3*8=2954,76*49+7*6+4*9=3802,76*50+7*6+5*0=3842
78*24+7*8+2*4=1936,78*51+7*8+5*1=4039,79*20+7*9+2*0=1643
81*73+8*1+7*3=5942,83*56+8*3+5*6=4702,83*71+8*3+7*1=5924
83*72+8*3+7*2=6014,84*23+8*4+2*3=1970,84*70+8*4+7*0=5912
89*41+8*9+4*1=3725,89*52+8*9+5*2=4710,89*60+8*9+6*0=5412
92*50+9*2+5*0=4618,92*70+9*2+7*0=6458,94*30+9*4+3*0=2856


10

wzbwambition 幼苗


要加油噢,你不能有点点问题都来百度上搜。但今天我还是告诉你吧。
原式=4×39+100/3+2/3=156+34=190


0