0.25乘39加3/4乘25加26/4乘3/13用简便方法计算过程

宝贝在线 1年前 已收到1个回答 举报

沙拉拉那 花朵


0.25x39+3/4x25+26/4x3/13
=1/4x39+1/4x3x25+1/4x26x3/13
=1/4x(39+75+6)
=1/4x120
=30


1