希望小学原来的操场长是80米.宽是60米.扩建后比原面积增加20%.扩建后操场面积是多少?

希望小学原来的操场长是80米.宽是60米.扩建后比原面积增加20%.扩建后操场面积是多少?
扩建部分每平方米需投入100元.共需投入多少元?
frygn 1年前 已收到3个回答 举报

大约在不久的将来 幼苗


扩建后操场面积80×60×(1+20%)=5760平方米
共需投入5760×100=576000元


10

人要老实 幼苗


S=80*60*(1+20%)=5760(平方米)
M=80*60*20%*100=96000(元)


1

货郎海 幼苗


80*60*(1+20%)=5760平方米
80*60*20%*100=96000元


0