求260道二元一次方程组的计算题,不要太难的,要最后的答案,

coco_mxy 1年前 已收到3个回答 举报

haitun1016 幼苗


1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47


2

桃色的桃子桃桃 幼苗


先给你列出一些吧
这字数有限制
剩下的你可以加我
我发给你
5x+3y=8,3x+5y=8
6x-7y=5,x+2y=4
10x-8y=14,x+y=5
4x+7y=3,x+y=0
3x+y=10,7x-y=20
44x+10y=27,x+y=1
8x-y=0,x+y=18
11x-y=12,1...


2

断了的弦还有轨迹 幼苗


1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47


1