有两根水泥管第一根水泥管长二十五分之二十四第二根水泥管长度的无分之二恰好是第一根长度的八分之三.

有两根水泥管第一根水泥管长二十五分之二十四第二根水泥管长度的无分之二恰好是第一根长度的八分之三.
第二根水泥管长多少米?
虚拟天空8564 1年前 已收到1个回答 举报

期待着美丽的一天 幼苗


X×(2/5)=(24/25)×(3/8)
X=(24/25)×(3/8)/(2/5)=9/10米


3