(p-q)(q-p)的关系是什么?为什么?

(p-q)(q-p)的关系是什么?为什么?
p与q均不为0
d8llondc 1年前 已收到7个回答 举报

广泛感y 春芽


(q-p)=-(p-q)
所以是相反数


8

ylq01033 幼苗


(p-q)与(q-p)互为相反数.


2

paradise001 幼苗


互为相反数
(p-q)+(q-p)=p-p+q-q=0


2

失恋在秋天 幼苗


(p-q)与(q-p)互为相反数


2

反对oo 幼苗


相等或者是互为相反数 你可以提出来一个负号不就明白了


2

plime123 幼苗


互为相反数或者相等
因为两个相加等于零两个数相等的时候都是零
0 0应该也是互为相反数吧


0

lxsun_2001 幼苗


负p方减q方


0