30 V直流电源充电.电池的电阻可以忽略不计,开路电压为24 V.确定电阻值,如果电池的电流被限制到50毫安

赵兴龙 1年前 已收到2个回答 举报

守株待兔99 幼苗


电阻压降为30V-24V=6V,需要电阻为6/0.05=120欧,电阻功率大于0.05*0.05*120=0.3瓦,选二分之一瓦电阻即可


5

爱ll爱ll 幼苗


你的问题呢


1