求下列二题导数具体过程TR=PQ=135Q-0.02Q2 =135-0.04QTC=12000+0.025Q2=0.05

求下列二题导数具体过程
TR=PQ=135Q-0.02Q2
=135-0.04Q
TC=12000+0.025Q2
=0.05Q
嘘嘘- 1年前 已收到1个回答 举报

pnahss 幼苗


公式啊?因为若f(x)=x^n(n属于Q*),f'(x)=nx^(n-1)
如y=ax^2+b,
那么,f'(x)=2ax
y=ax^2+bx,f'(x)=2ax+


10