只列综合算式或方程不计算 4.把一个棱长5厘米的正方体钢块,铸成一个圆锥形零件,这个零件的底面积是35

只列综合算式或方程不计算 4.把一个棱长5厘米的正方体钢块,铸成一个圆锥形零件,这个零件的底面积是35
平方厘米,高是多少?
hxyhxc 1年前 已收到1个回答 举报

88flash 幼苗


高=5×5×5×3÷35=75/7厘米;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10