帮忙解个方程,X4次方+2X平方-1=0

kissingerc 1年前 已收到1个回答 举报

白-杨 幼苗


X^4+2X^2-1=0
(x^2-1)^2=0
x^2-1=0
x^2=1
x=+ - 1


1