y=in2x+cos3x,求y'与dy

y=in2x+cos3x,求y'与dy
过程.
13149305 1年前 已收到1个回答 举报

我是莽子 幼苗


y'=1/(2x)*(2x)'-sin3x*(3x)'
=1/x-3sin3x
y'=dy/dx
所以dy=(1/x-3sin3x)dx

1年前 追问

2