枫叶服装厂接到生产一批衬衫的任务,前6天生产720件,完成了任务的百分之六十,照这样计算,完成任务需多少天

枫叶服装厂接到生产一批衬衫的任务,前6天生产720件,完成了任务的百分之六十,照这样计算,完成任务需多少天
两种知识解答
ghostdom 1年前 已收到1个回答 举报

shjwp 幼苗


①天数=6÷60%=10天
②每天生产=720÷6=120件
总件数=720÷60%=1200件
天数=1200÷120=10天
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)

1年前 追问

9

ghostdom 举报

方程怎么解

举报 shjwp

早点不说。。。 设天数为x。 6:x=60%:1 x=10 720÷6×x=720÷60% 120x=1200 x=10

ghostdom 举报

ok,thanks