服装厂生产一批衬杉,前5天生产600件,完成了任务的40%。照这样计算,完成这项任务需要多少天?

抓小团 1年前 已收到2个回答 举报

nkfew 幼苗


总量600/40%=1500件 每天做600/5=120件 天数=1500/120=12.5 即需要13天


2

陈东东123 幼苗


①.600÷5= ②600÷40%= ②得数÷①得数=


1