枫叶服装厂接到生产一批衬衫的任务,前5天生产600件,完成了任务的40%。照计算,完成这项任务需要多少天?(用不同的知识

枫叶服装厂接到生产一批衬衫的任务,前5天生产600件,完成了任务的40%。照计算,完成这项任务需要多少天?(用不同的知识解答)
pdp321 1年前 已收到2个回答 举报

xx阿不 幼苗


1年前 追问

7

pdp321 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

dx_52 幼苗


法一:5÷40%=12.5 12.5-5=7.5 法二:600÷5=120 600÷40%=1500 1500÷120=12.5 12.5-5=7.5


1