已知abc=1且abc均为正数求证 a分之一+b分之一+c分之一大于等于a+b+c

cubie 1年前 已收到1个回答 举报

糜烂球迷就爱yy 春芽


因为abc=1,所以1/a=bc,1/b=ac,1/c=bc,又因为abc为正数,所以a+b+c


1