X的八次方=16 则X的二次方 四次方是多少

bimulu 1年前 已收到6个回答 举报

碧云飞翔 幼苗


x^4=4 x^2=2

1年前 追问

10

bimulu 举报

告诉我怎么做出来的

举报 碧云飞翔

x的八次方等于x的四次方乘x的四次方 x^8=x^4 * x^4=16 x^4=4 x^4=x^2 * x^2=4 x^2=2

CAICAI62 幼苗


X的四次方是4,X的二次方是2


1

czszchen 幼苗


这个不难


1

caoshuqin 幼苗


2,4


0

daan_311 幼苗


2和4


0

旋浮 幼苗


设x的2次方为y,则有:
y的4次方=x的八次方=16,
x的2次方=y=2,
x的4次方=y的2次方=4


0