甲数是七分之二,乙数是十五分之十四,甲数比乙数少多少?算式!三分钟之内!

meijie791106 1年前 已收到2个回答 举报

ikikic 幼苗


甲数比乙数少多少?就是用乙数减甲数呗
即:14/15-2/7=98/105-30/105=68/105


7

xiaobearggfurrylo 果实


14/15-2/7=98/105-30/105=68/105


2