甲数是乙数的七分之二,则甲乙两数的差是甲数的( ),甲乙两数的差是乙数的( )

表列33 1年前 已收到3个回答 举报

雪天雪地 幼苗


甲数是乙数的七分之二,则甲乙两数的差是甲数的( 5/2),甲乙两数的差是乙数的(5/7 )


9

zw870521 花朵


1)
甲乙两数的差=1-2/7=5/7
是甲数的:5/7÷2/7=5/2
甲乙两数的差是甲数的(5/2)
2)
是乙数的:5/7÷1=5/7
甲乙两数的差是乙数的( 5/7)


1

Tea_girl 春芽


1-2/7=5/7
七分之五/七分之二=5/2
所以第一空是5/2 第二空是5/7


0