正0.125加3又4分之1加负3又8分之1减8分之1减负4分之1

心海-伽蓝 1年前 已收到1个回答 举报

llll0ww9 幼苗


正0.125加3又4分之1加负3又8分之1减8分之1减负4分之1 =0.125-1/8-3又1/8+3又1/4+1/4 =-3又1/8+3又1/2 =3/8


5