求导y=(3x+2)^4详解

OK__6677 1年前 已收到4个回答 举报

haitao79520 幼苗


y=(3x+2)^4 she z=3x+2 suoyi y=z^4
y'=(z^4)'*(3x+2)'
=4z^3*3
=12(3x+2)^3


3

落花vs流水 幼苗


y‘=4(3x+2)^3 *3=12(3x+2)^3


3

8816656 幼苗


y的导数等于12(3x+2)^3


2

常笑一 幼苗


y‘=12(3x+2)^3


1