9y方-6y+1=0 3x方-7x+2=0 因式分解,本人突然脑子混乱不会做了~、提醒下

xiaoqing117 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈t272 幼苗


(3y-1)*(3Y-1)=0,(3X-1)(x-2)=0
y=1/3 x=1/3 or x=2


9

旅行者zz 幼苗


不会,我是做任务的


2