3x方-7x+4(分解因式)

王佳年1204 1年前 已收到5个回答 举报

villat612 幼苗


3x^2-7x+4
=3x^2 -3x -4x+4
=3x(x-1)-4(x-1)
=(x-1)(3x-4)


4

hpsz8066 果实


3x^2-7x+4(用十字相乘法)
=(3x-4)(x-1)


2

西门雨 幼苗


3x方-7x+4=3x方-3x-4x+4 =3(x方-x)-4(x-1) =3x(x-1)-4(x-1)


2

花花大萝卜 幼苗


3 4 1 1 (3x+4) (x+1)=0


2

ningmengdangao 果实


3x方-7x+4
=(3x-4)(x-1)


1