.一盒奶糖连盒共重600克,小花吃去了一半糖后连盒还重350克,求盒重多少克?方程解

lz_78 1年前 已收到1个回答 举报

栗子烧 幼苗


盒重x
(600-x)/2=350-x
300-0.5x=350-x
0.5x=350-300=50
x=100


1