定义新运算是什么意思?应当如何解,如何算?请大家能为我解答一下(一定要给出详细过程)

xywsz 1年前 已收到1个回答 举报

zqyzuu 幼苗


定义新运算是指用一个符号和已知运算表达式表示一种新的运算.
如:
设a△b=a+b+ab
3△2=3+2+6=11
5△5=5+5+25=35


8