一架飞机的飞行速度是15千米/分钟,2/3小时飞行了全程的4/5,全程一共多少千米?

coolair_1981 1年前 已收到3个回答 举报

PQ8的未来 春芽


万隆鞋城,一种鞋因滞销而降价10%,另一种鞋因畅销而提价10%出售,后来统计这两种鞋万隆鞋城,一种鞋因滞销而降价10%,另一种鞋因畅销而提价10%出售,后来统计这两种鞋


6

xiaobearggfurrylo 果实


15x2/3x60=600km
600÷(4/5)=750km
答 全程是750km


1

xiongjiaxing 幼苗


15×60=900千米/小时
900×(2/3÷4/5)
=900×5/6
=750(千米)


1