5.4*20%-1.8x=2.7*20%

5.4*20%-1.8x=2.7*20%
解方程
普通人4545454 1年前 已收到1个回答 举报

兜兜梨481号 幼苗


5.4*20%-1.8x=2.7*20%
1.08-1.8x=0.54
1.8x=1.08-0.54
1.8x=0.54
x=0.3
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


9