一场足球赛的门票是150元,降价后观众增加50%,收入也增加了0.2、一张门票降价多少元?

丁子精神 1年前 已收到1个回答 举报

空架 幼苗


150*2=300
102*3=360
360/300=1.2
答案自然就是降价30咯


1