用同样的速度行600千米.前240千米用4小时,剩下的路程用几小时

billtiansyj 1年前 已收到3个回答 举报

liucuiping 春芽


(600-240)/(240/4)
=360/80
=4.5(小时)


1

馨哆哆 幼苗


(600-240)÷(240÷4)=360÷60=6(小时) 答:剩下的路程用6小时行完。


2

邈儿 幼苗


(600-240)/(240/4)=6小时


1