一列火车以60千米的时速行驶到全程的三分之一后离中点还有120米,照这样的速度 ,行完余下的路还要几小时

单吊妖丙 1年前 已收到5个回答 举报

水高一丈堤 幼苗


全程:120÷(1/2-1/3)=720千米
还需:720÷60×(1-1/3)=8小时


6

看见你就恶心 果实


全程=120÷(1/2-1/3)=720千米
余下=720×(1-1/3)÷60=8小时


1

cc1g52h4x 幼苗


120/(1/2-1/3)=720===>全程距离
剩余时间=720*(1-1/3)/60=8小时


1

yeyu-j 幼苗


0.012h


0

coebcbo 花朵


路程120/(1/2-1/3)=720千米
还要[720*(1-1/3)]/60=8小时


0