一辆汽车从甲地出马造句四百二十千米的乙地,前一百二十千米路程的速度为四十千米每时但为了赶路剩下的路程需以五十千米每时的速

一辆汽车从甲地出马造句四百二十千米的乙地,前一百二十千米路程的速度为四十千米每时但为了赶路剩下的路程需以五十千米每时的速度行驶,求从一甲地出发一小时后能到达乙地?
liutiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

ziyu45 幼苗


(120÷40)+(420-120)÷50=3+6=9(小时)
答:从甲地出发9小时候能到达乙地 .


1