一辆汽车从甲地以每小时60km的速度开往乙地,行驶2.5小时后,车子出现故障,修理车子用去1个小时,修理后车子改为以每小

一辆汽车从甲地以每小时60km的速度开往乙地,行驶2.5小时后,车子出现故障,修理车子用去1个小时,修理后车子改为以每小时50km的速度前行,一支全程共花5.5小时,则甲、乙两地之间的距离是多少km?(不用写过程)
花子晴 1年前 已收到10个回答 举报

金色螺旋丝 春芽


甲、乙两地之间的距离是250km


5

007shangben 幼苗


2.5×60+(5.5-2.5-1)×50=250km


2

sealing2008 幼苗


甲乙两地的距离是250km


2

小猫传说 幼苗


hh.150+100


2

Maiky 幼苗


250㎞O(∩_∩)O~


1

湖南人 幼苗


2.5×60+(5.5-2.5-1)×50=250km


1

南湖的菱角 幼苗


60*2.5+1.5*50=150+75=225km


1

elan_phy 幼苗


额。。。这题。。。
60*2.5+50*2=250


0

靠啊陈岩锋 幼苗


250km
答案已发!


0

搞活钢花 幼苗


250km ..................................


0