一题:1/2,1,1,(),9/11,11/13

一题:1/2,1,1,(),9/11,11/13
A 2,B 3,C 1,D 7/9
二:2,3,7,46,()
A 2112,B 2100,C 64,D 58
三:-1,64,27,343,()
A1331 B512 C729 D1000
四:2,3,8,19,46,()
A96 B82 C111 D67
五:13,14,16,20,(),38
A23 B35 C27 D22
残梦漫漫 1年前 已收到1个回答 举报

bsvodsam 幼苗


一、C 1/2,3/3,5/5,7/7,9/11,11/13 奇数除以素数
二、A 2*2-1=3;3*3-2=7;7*7-3=46;所以第五个应该就是46*46-4=2112啦.
三、D
-1的3次方是-1;4的3次方是64;-1+4=3,3的3次方是27;4+3=7,7的3次方是343;所以最后一个应该是:3+7=10,10的3次方=1000.
四、C
2+3*2=8;3+8*2=19;19+46*2=111;
后一个数等于前一个数的2倍加上再前面一个数
五、C
13,14,16,20,(),38
差1 2 4 7 11
差1 2 3 4


1