用12个棱长是1厘米的小正方体可以拼成()种不同的长方体

香蕉爱苹果 1年前 已收到4个回答 举报

yahzm 幼苗


用12个棱长是1厘米的小正方体可以拼成(4)种不同的长方体
12=1*1*12=1*2*6=1*3*4=2*2*3


1

额滴神啊额疯了 幼苗


也就是体积为12的长方体
1*12*1
1*3*4
1*2*6
2*2*3
共4个


2

浙南之南 幼苗


12=1*1*12=1*2*6=1*3*4=2*2*3


0

wangshisheng 幼苗


共有4个


0