甲和乙的数字和都能被11整除,他们的和的数字和是6,甲减乙的差最小是多少?

电流中转站 1年前 已收到1个回答 举报

kubax 幼苗


甲乙分别为22和11,和是33,3+3=6,22-11=11


10