甲数是40的5分之1,乙数是35的7分之1,甲乙两数的比是多少?

幽幽君子兰 1年前 已收到5个回答 举报

wgmxyx 春芽


甲数是:40×五分之1=8
乙数是:35×7分之1=5
甲乙两数比是——8:5


6

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

甲数:乙数
=(40×5分之1):(35×7分之1)
=8 :5


2

飞翔鸟王 幼苗


甲数 40*1/5=8
乙数 35*1/7=5
8:5=8/5
综合式子
40*1/5:(35*1/7)
=8;5=8/5


2

vfan212 幼苗


甲乙两数之比8比5


1

随缘abcd 幼苗


40×1/5:35×1/5=8:7


1