直接写得数:4.2+5.08= 7.2÷0.072= 4.3-3= 0.75÷1.5= 3.6×0.7÷3.6×0.7=

直接写得数:
4.2+5.08=
7.2÷0.072= 4.3-3= 0.75÷1.5=
3.6×0.7÷3.6×0.7= 1.05-0.95= 2.5×4= 2.5×2.4=
3.2-1.34-1.66= 1÷1.25÷4= 12.8-0.28= 1.25×0.8=
8.4×5= 5.6-5.6÷7= 0.8+0.2-0.8+0.2=
whilf 1年前 已收到1个回答 举报

明姿月影 种子


4.2+5.08=9.28 7.2÷0.072=100 4.3-3=1.3 0.75÷1.5=0.5
3.6×0.7÷3.6×0.7=0.49 1.05-0.95=0.1 2.5×4=10 2.5×2.4=6
3.2-1.34-1.66=0.2 1÷1.25÷4=0.2 12.8-0.28=12.52 1.25×0.8=1
8.4×5=42


9