简便计算题999^21.0.125^100x8^1002.999^2

candou 1年前 已收到2个回答 举报

胸大得另人发指_ 幼苗


1.0.125^100x8^100
=(0.125*8)^100
=1^100
=1
2.999^2
=(1000-1)^2
=1000^2-2*1000*1+1
=1000000-2000+1
=998001


9

lakebluelan 幼苗


1.=(0.125*8)^100=1^100=1
2.=(1000-1)^2=1000000+1-2000=998000+1=998001


1