数学拖式中加了小括号的题的运算顺序

数学拖式中加了小括号的题的运算顺序
小括号中的运算顺序
例:110×(44+56÷28)
=
=
还有一道奇怪的题怎么算:(50-50)÷(50+50)=?
专用小马褂 1年前 已收到5个回答 举报

知者乐仁者寿 幼苗


110×(44+56÷28)
=110×(44+2)
=110×46
=5060
(50-50)÷(50+50)
=0÷(50+50)
由0除以任何数等于零可知,此题答案为0


2

枉拧眉 幼苗


110×(44+56÷28)
=110×44+110×56÷28
=4840+220
=5060


2

13185 幼苗


110*(44+2)=110*46=5060


1

maoxianhui 幼苗


8分之3 乘以 7分之2 除以10分之9=5分之42 2又4分之3 除以 1又8分之5 乘以22分之13=1 6分之5 乘以 10分之3 加上 12分之7 除以15分之14


1

北漂的眼镜子 幼苗


先算除再算加


1