一根钢条八分之五米,用去四分之一,还剩多少米.一根钢条八分之五米.用去一些后还剩四分之一,还剩多少米.

duanlao2 1年前 已收到2个回答 举报

3婶儿 幼苗


1.5/8-5/8×1/4=15/32m 2.题目不对吧 已知剩了1/4 怎么还求剩多少米


3

wf8421391 幼苗


5/8-5/8*1/4= 5/8*1/4=


2