从大到小依次排序.0.75 4/5 1.3 0.47 3/7

吸烟徐 1年前 已收到1个回答 举报

boayangfei 幼苗


1.3>4/5>0.75>0.47>3/7

1年前 追问

9

吸烟徐 举报

为什么这样写? 我写的是“4/5>0.75>0.47>3/7>1.3 请说意思

举报 boayangfei

1.3>1呀 4/5<1 那1.3>4/5啊 还是你打错了?

吸烟徐 举报

1/2+1/3+1/4+1/5+1/6= 这个是怎么做。我写的是。26 5/60

举报 boayangfei

1/2+1/3+1/4+1/5+1/6 =1/2+1/3+1/6+(1/4+1/5) =1+9/20 =29/20

吸烟徐 举报

1-(1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5) 想: 1/1*2=1-1/() 1/2*3=1/2-()/()

举报 boayangfei

1/1*2=1-1/(2) 1/2*3=1/2-(1)/(3) 1-(1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5) =1-(1-1/5) =1/5