要20道初一上册数学解方程计算题

要20道初一上册数学解方程计算题
不要太简单,也不要太难,一般人会做就行
昆仑英雄 1年前 已收到1个回答 举报

肉肉坨 幼苗


1.2x-10.3x=15
2 .0.52x-(1-0.52)x=80
3 .x/2+3x/2=7
4 .3x+7=32-2x
5 .3x+5(138-x)=540
6 .3x-7(x-1)=3-2(x+3)
7 .18x+3x-3=18-2(2x-1)
8 .3(20-y)=6y-4(y-11)
9 .-(x/4-1)=5
10.3[4(5y-1)-8]=6
11.5x-10=8
12.12(x-5)=15
13.4(5y-1)-8=6
14.3[4(5y-7)-8]=y
15.32[4(8x-1)-8]=6
16.2[4(5y-1)-y]=16
17.12[8(5y+1)-8]=60
18.6[4(x-1)-8]=x
19.3[6(5x+3)-8]=6x
20.7[4(5y-1)+8]=25y


5