一列火车以1200米每分的速度通过一条长4700米的隧道,火车完全通过隧道用了四分时

一列火车以1200米每分的速度通过一条长4700米的隧道,火车完全通过隧道用了四分时
谁快回我呀!
aiwenjie33 1年前 已收到1个回答 举报

abba2006 幼苗


设火车的长度为X,则:
4700+X=4*1200
X=100(米)
你画个图就一目了然了


7