2r+2πr=8.28怎么解,

清心若冰 1年前 已收到3个回答 举报

支持阳蕾 幼苗


2r+2*3.14*r=8.28
(2+6.28)r=8.28
8.28r=8.28
r=8.28/8.28
r=1


9

流浪滴人 幼苗


2r+2πr=8.28
2r(1+3.14)=8.28
2r*4.14=8.28
2r=8.28/4.14=2
r=1


2

chichijay 幼苗


r(2+2*3.14)=8.28
r*8.28=8.28
r=1


0