甲乙两地相距1200干米.两辆汽车同时两地相对开出.甲车每小时行90干米.乙车每小时行80干米.几小时后.甲乙两车相距1

甲乙两地相距1200干米.两辆汽车同时两地相对开出.甲车每小时行90干米.乙车每小时行80干米.几小时后.甲乙两车相距180千米?
wazbc 1年前 已收到2个回答 举报

konghe1982 幼苗


1200-180=1020【千米】 90+80=170【千米】 1020除以170=6【小时】

1年前 追问

6

小妖29 幼苗


(1200-180)/(90+80)=6


2