3x+40%x=1.7

红扣子 1年前 已收到2个回答 举报

穷得很帅 幼苗


3x+40%x=1.7
3x+(2/5)*x=17/10
(17/5)*x=17/10
x=17/10*5/17
x=1/2


4

yan_rj 幼苗


x(3+0.4)=1.7
3.4x=1.7
x=0.5


0